В Казахстане планируют освоить производство мотоциклов известной марки “Урал”. Производственная площадка “Ural Motorcycles, расположенная в Петропавловске, подготовлена. Старт сборки запланирован уже на июнь этого года. Данную информацию подтверждают в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

В ведомстве отметили, что в настоящее время на территории города Петропавловск, а именно, на заводе “Ural Motorcycles” запланирована крупноузловая сборка мотоциклов марки “Урал”. Речь идет о полноприводных версиях техники. По предварительной информации, собранные мотоциклы будут экспортироваться в западные страны.

Производство мотоциклов «Урал» в Казахстане начнется в июне

Пилотный запуск производства произойдет уже в июне этого года. На данном этапе будет сформирован штат из 25 сотрудников. Напомним, что еще в конце апреля подтвердилась информация о том, что компания Ural Motorcycles переносит производство техники в Казахстан. Тогда было проведено официальное выступление генерального директора компании Ильи Хаита. Он отметил, что решение о переносе производство связано с несколькими причинами. Во-первых, на этом отразилась нехватка комплектующих. Во-вторых, была установлен запрет на импорт техники из России.

Тогда предполагалось, что производственный цикл в России будет приостановлен полностью. Однако позже с заявлением выступил исполнительный директор бренда Владимир Курмачев. Он отметил, что компания Ural Motorcycles будет продолжать сборку мотоциклов марки Урал и дальше на территории России, а именно, в Свердловской области. В Казахстане выпуск тоже будет налажен, но производственную площадку там расценивают в качестве дополнительной.

Известно, что рамы и элементы корпуса для техники будут изготавливать в Ирбите, где и находится головной завод компании. Кроме того, на площадке будет выпускаться техника для внутреннего рынка. Напомним, что сейчас в Ирбите трудится коллектив из 120 человек. Существенно сокращать его из-за новых обстоятельств не планируется.

Мотоциклы марки “Урал” в скором времени начнут выпускать на заводе в Казахстане. Данное решение было принято на основании нескольких причин.

Комментарии

Добавить комментарий

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.